モバイルラバー

マッチングアプリの口コミ一覧です。

新着口コミ一覧

皆さんから寄せられたマッチングアプリの新着口コミ一覧です。

リアルよりいい

投稿者:(不明 秘密 不明)より

評点:★★★★★

Dating

始めてからすぐ寂しさを紛らわせてくれました。沢山出会いがあるから、新しい人が見つかるし、楽しく使わさせてもらってますよ。実際リアルで合コンとか行くより全然いいです。

2020/2/11(Tue) No:260


軽快

投稿者:(不明 自営業 20代後半)より

評点:★★★★★

イヴイヴ

軽快だし相手がすぐ見つかるから今はかなりはまってる!このアプリはじめてほんと良かった。

2020/2/10(Mon) No:259


素人率が高め

投稿者:一菜(女性)さん(不明 不明)より

評点:★★★★★

Dine

出会い系としては素人率が高めかも。しかし殆どが身体目的。顔載せとくだけで男の人から声かけられる。デートしたりとか、メール友達とかってすっごく楽しい。イケメンと出会えたので私は良かったと思う

2020/2/4(Tue) No:258


最高です

投稿者:浩平(男性)さん(不明 会社員 20代後半)より

評点:★★★★★

Dine

最高です。すぐデートいけるんで。メッセージやりとりの時点でお互いめんどくさくなってしまって結局行けない事がたくさんあったんですけど、これは最初からデート行く前提で話しかぽんぽん決まるので。 デート行けてない人はプロフ写真をもっとよくすると行けるようになりますよ。

2020/2/1(Sat) No:256


結構イイ感じ

投稿者:ももちん(男性)さん(北海道 20代後半)より

評点:★★★★★

カップリンク

普通に会ったり約束取り付けて今月も会う 有料会員になった方が何かと楽だから とりあえず1ヶ月間のやつやってる 自分の参加した街コンに来た人とか参加しようとした人とかも見れるし結構イイ感じ

2020/1/31(Fri) No:255


いい感じ

投稿者:あざま(男性)さん(不明 コンサル 20代後半)より

評点:★★★★★

youbride

使ってみたら楽しめました。プロフ眺めてるだけでも色んな人からメッセ飛んできて楽しいです。まだ付き合ったりはしてないけど、毎日連絡とってるしいい感じかもー!!

2020/1/27(Mon) No:254


再婚希望

投稿者:(男性)さん(関東 40代前半)より

評点:★★★★★

マリッシュ

私自身、若くはないので別のアプリではほとんど反応はありませんでしたが、マリッシュはバツイチ&お子様連れ再婚希望者の方が多いので、マッチング率が高いと思います。 私も1ヶ月以内にマッチングしました。 初婚希望でなければ絶対にオススメです!

2020/1/20(Mon) No:253


真面目な人が多い

投稿者:(不明 不明)より

評点:★★★★★

with

真面目な人がどのアプリよりも多くて良い。相性診断が便利。画面が見やすい。foryou機能で通常検索に引っ掛かっていなかった人を発見できて良い。メイン写真は顔写真にしないといけないのでプロフィールページを見る手間がかからなくて良い。

2020/1/19(Sun) No:252


彼女達はどこに

投稿者:(男性)さん(関東 弁護士 不明)より

評点:★★★★

クロスミー

長野県の山奥に住んでますが、 夜中、誰も出歩かないような場所で 静岡、愛知、神奈川の方とすれ違ったようです いったい彼女達はどこにいるのでしょうか

2020/1/9(Thu) No:251


使いやすい

投稿者:ayaka(女性)さん(東北 20代前半)より

評点:★★★★★

ゼクシィ恋結び

使いやすいです。いい出会いにつながりますように。

2020/1/1(Wed) No:250


口コミ投稿フォーム表示

ページ 1 / 6

1 - 10 ( 81 件中 )

次> 1 2 3 4 5 6 7 8 9

[TOPに戻る]

トップページ

人気マッチングアプリ
新着マッチングアプリ
最新リリース
情報更新日順
新着クチコミ一覧
出会い掲示板アプリ
チャット通話アプリ

当サイトについて
サイト更新情報
運営会社
利用規約
プライバシーポリシー
お問い合わせ

今日:21昨日:51
合計:102,235
モバイルラバー

Copyright © 2009 - 2020 mobile-lover.com All rights reserved.